Штаб АТО: Боевики за день 27 раз обстреляли позиции ВСУ

Автор
Штаб АТО: Боевики за день 27 раз обстреляли позиции ВСУ

Штаб АТО сообщает об обстрелах позиций ВСУ минометами 82 и 120 миллиметров, оружия БМП и противотанковый ракетных комплексов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"С начала сегодняшних суток подконтрольные российской власти бандитские формирования 27 раз вели огонь по подразделениям сил АТО", - говорится в сообщении.

Как отмечается, горячее было на Донецком и Мариупольском направлениях. В частности, огневые удары из минометов калибра 120 мм были нанесены в направлении наших позиций в Опитном, а в районе Авдеевки враг одновременно применил и минометы калибра 82 мм. В промышленной зоне Авдеевки подразделения Вооруженных Сил Украины держали оборону в условиях постоянных обстрелов.

В районах Марьинки, Березового, Старогнатовки и Зайцевого боевики тоже пренебрегали соблюдением режима тишины, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. А вблизи Новотроицкого они стреляли по украинским бойцам из вооружения БМП и противотанковых управляемых комплексов.

В течение дня силы АТО несколько раз открывали огонь, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие в направлении вражеских позиций вблизи Докучаевска, Ясиноватой и Минерального, сообщили в штабе.