В Хмельницкой области женщина убила своего мужа ножом

Автор

Полиция задержала женщину, которая убила ножом своего мужа ножом и скрылась. По предварительным данным причиной трагедии стала бытовая ссора.

Об этом проинформировали в секторе коммуникации ГУНП в Хмельницкой области.

"От полученных травм пострадавший скончался буквально на глазах у старшего 20-летнего сына, который был в доме на момент трагедии. Юноша позвал на помощь местного фельдшера, но отец не дожил до госпитализации из-за сложного ранения. По предварительным данным, причиной убийства стала очередная бытовая ссора, которая разгорелась вечером между супругами в их собственном доме. В разгар конфликта в ответ на оскорбления женщина схватила нож и ударила им мужа. Поняв, что натворила, сразу скрылась с места преступления и скрывалась у своих подруг, где ее и нашли правоохранители", - говорится в сообщении.

Матери двух детей объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.