В Киеве неизвестные похитили иностранца

В Киеве неизвестные похитили иностранца

В Печерском районе Киева 6 мая неизвестные похитили с целью получения выкупа иностранца.

Возле гостиницы в Печерском районе Киева 6 мая неизвестные похитили с целью получения выкупа иностранца, и уже найдена машина похожая на ту, в которой перемещались злоумышленники, а находившиеся в ней мужчины общаются со следователями.

"Вчера вечером в управление полиции поступило сообщение от гражданки другого государства о том, что накануне ее муж уехал на встречу, а уже с 22 часов не отвечал на звонки. Около 22:30 на ее мобильный поступил звонок с его телефона, однако женщина ничего не смогла понять, поскольку не знает языка. Еще через час к ней приехал общий знакомый и рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил: если они хотят увидеть мужа, должны готовить деньги", - говорится в обнародованном в воскресенье сообщении пресс-службы ГУ Нацполиции Украины в Киеве.

Оперативным путем правоохранители установили, что к похищению причастны лица, которые могут перемещаться на автомобиле "Мицубиси" черного цвета. Соответствующие ориентировки были переданы всем автопатрулям, которые несут службу в столице.

"В конце концов в Подольском районе патруль Управления полиции охраны заметил разыскиваемую машину. В момент ее задержания в салоне находилось двое мужчин. Их доставили в Печерский управления полиции. Сейчас они общаются со следователями", - отмечается в сообщении.

По данному факту полиция проводит досудебное расследование по уголовным процессам, начатым по ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В информации столичного главка полиции не сообщается гражданство похищенного иностранца. Вместе с тем, ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что похищенный является гражданином Франции.