В Киеве задержали группу криминальных "авторитетов"

Автор
В Киеве задержали группу криминальных "авторитетов"

В Киеве полиция задержала группу криминальных авторитетов во время "сходки" в кафе.

В Киеве задержали группу криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе" по кличке "Куцу".

Об этом пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик написала на своей странице в Facebook

"Киевские оперативники задержали группу криминальных "авторитетов" во главе с "вором в законе". Спецоперацию сотрудники уголовного розыска с привлечением спецподразделения провели вчера вечером в Оболонском районе столицы во время воровской "сходки", - сообщила она.

"Когда мы получили оперативную информацию о том, что в Киеве должна состояться встреча криминальных "авторитетов", сразу начали комплекс мероприятий. В результате в помещении кафе на улице Героев Сталинграда задержали восьмерых криминальных "авторитетов" и одного "вора в законе" по кличке "Куцу". Все криминальные "авторитеты" – уроженцы Донецкой области, а "Куцу" - гражданин другого государства. Во время "сходки" главным вопросом было обсуждение "результатов" преступной деятельности, а также передел сфер влияния на территории Одесской области, городов Одесса, Горловка и Бахмут", - цитирует начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко пресс-секретарь столичной полиции.

По словам Блищик, шесть фигурантов в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности, в частности, за убийство, бандитизм, нанесение тяжких телесных повреждений, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, грабежи, разбои и угоны автомобилей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции. Проводится тщательная проверка указанных лиц к совершению правонарушений на территории Киева и других регионов государства.