Арестованы подозреваемые в убийстве в ночном клубе

Автор
Арестованы подозреваемые в убийстве в ночном клубе

В Мариуполе Донецкой области арестованы двое подозреваемых в умышленном убийстве, совершенном 2 декабря в одном из ночных клубов.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. В сообщении отмечается, что в суде прокуратура поддержала представление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемых в умышленном убийстве. Сегодня, 5 декабря, Жовтневый районный суд г. Мариуполя вынес постановление об аресте обоих подозреваемых.

Как сообщал УНИАН, В Мариуполе "по горячим следам" были задержаны двое злоумышленников, застрелившие посетителя и ранившие сотрудника ночного клуба. Правоохранителями было установлено, что двое посетителей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мешали отдыхать другим клиентам развлекательного заведения. При попытке пресечь беспорядок, возник конфликт, в ходе которого они выстрелили из неустановленного предмета в сотрудника клуба и посетителя.

Один из потерпевших, посетитель клуба, 1990 года рождения, скончался в хирургическом отделении во время проведения операции. Второй – сотрудник клуба, 1992 года рождения, с пулевым ранением бедра госпитализирован и в настоящее время находится на лечении. В течение часа 21-летние подозреваемые местные жители были задержаны. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.115 (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) УК Украины. Процессуальное руководство досудебным следствием осуществляется органами прокуратуры.