РФ в Крыму будет испытывать авиатехнику

РФ в Крыму будет испытывать авиатехнику

Российские военные будут проводить в аннексированном Крыму испытания новых типов самолетов и вертолетов.

Тренировочные стрельбища планируют организовать на полигоне Чауда под Феодосией, сообщает российский Интерфакс со ссылкой на главнокомандующего Воздушно-космических сил РФ генерал-полковника Виктора Бондарева.

"Во время испытания новых образцов оружия оцениваются все характеристики – от момента отделения боеприпаса до его подрыва", – пояснил главнокомандующий.

Рассказывая о предстоящих бомбометания, Бондарев похвастал и новым видом тренировочных мишеней для воздушной атаки россиян. Это, по его словам, будут цели, "напоминающие нефтеперерабатывающие комплексы" и колонны автомобилей.

Главнокомандующий ПКС России анонсировал также, что 30-31 мая и 3-4 июня на полигоне проведут соревнования пилотов "Авиадартс". Для того чтобы крымчане смогли стать свидетелями бомбежек и обстрелов, к полигону их планируют свозить автобусными спецрейсами из Феодосии.

Как сообщалось ранее, в аннексированном Крыму проводятся учения российской военной авиации и воздушно-десантных войск, которые тренируются обнаруживать подводные лодки условного противника и проводят учебную высадку десанта на полигоне Опук.