Жуткая ночная резня во Львове: полиция задержала 16 подозреваемых

Автор
Жуткая ночная резня во Львове: полиция задержала 16 подозреваемых

Патрульные Львова задержали 16 подозреваемых в участии в ночной поножовщине, во время которой ранения получили двое мужчин.

В ночь на воскресенье на улице Комарова во Львове произошла драка с применением холодного оружия, в результате которой пострадали два человека, по факту которой были задержаны 16 подозреваемых, в том числе девушка на костылях и несколько несовершеннолетних, сообщает патрульная полиция Львова.

"Ночью, в 1:40 экипажу патрульной полиции поступил вызов о драке на улице Комарова. Когда патрульные приехали на место то увидели двух окровавленных мужчин с ножевыми ранениями. Инспекторы вызвали на место скорую и следователей. Полицейские опросили свидетелей о подозреваемых", - говорится в сообщении, обнародованном на странице патрульной полиции города в Фейсбук в воскресенье днем.

Сразу после этого всем экипажам патрульных передали ориентировки разыскиваемых: ориентировочно 12-15 человек, один из злоумышленников в красной футболке и с ними девушка на костылях, возраст всех примерно 20 лет.

"Двух пострадавших забрала скорая помощь. Один из раненых потерял по дороге в больницу сознание. На месте происшествия была его жена, которая сообщила, что у мужчины исчез телефон. Он говорил с ней по нему перед тем как произошел инцидент", - говорится в информации.

Причины драки выяснит следствие, в это же время патрульные начали обследовать территорию. "В 3:30 у ночного магазина на улице Елены Степановны они заметили двух подозрительных парней, которые приобрели воду. Инспекторы проследили за ребятами и уже у подъезда сообщили им, что поступил вызов от соседей о нарушении тишины. Патрульные сказали ребятам, что должны провести профилактическую беседу с жителями квартиры", - сообщили в патрульной полиции.

В квартире на третьем этаже находилось в целом 16 человек, которые сообщили, что арендовали ее на два дня, чтобы отпраздновать день рождения девушки. Как выяснилось, девушка на костылях. В квартире также был и молодой человек в красной футболке.

"На место вызвали следователей. Свидетели опознали подозреваемых. На балконе в квартире нашли кастет, нож и телефон, возможно то что исчезло у пострадавшего. Среди подозреваемых было несколько несовершеннолетних. Всех задержали, ведь неизвестно кто ранил госпитализированных. Задержанных отвезли в наркодиспансер на экспертизу. Далее делом занимается следствие", - сообщили в патрульной полиции Львова.