Во Львовской области дважды взорвали терминал и дверь банка

Во Львовской области дважды взорвали терминал и дверь банка

Сотрудники Национальной полиции во Львовской области за ночь зафиксировали два взрыва возле банка.

В пятницу, 3 июня, ночью в поселке Славское на Львощине возле "Ощадбанка" прогремели два взрыва. Об этом передает департамент по вопросам гражданской защиты ЛОГА.

"С июня около 01:20 час. в поселке Славское Сколевского района, ул. Шептицких, около помещения "Ощадбанка" прогремело два взрыва", - говорится в публикации.

В ГУ Нацполиции Львовщины отметили: было установлено, что к входной двери банковского учреждения и банкомата, который находился в фасадной части помещения банка, было закреплено неизвестное вещество серо-желтого цвета, по предварительным данным экспертов – взрывчатое вещество пластид, что привело к взрывам.

Погибших и пострадавших в результате взрывов нет. В результате взрывов повреждена часть здания банка, двери и окна, а также банкомат. Из банкомата похитили кассету с наличными средствами, сумма которых устанавливается.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах), что наказывается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет и ч.4 ст.185 УК Украины (кража, совершенная в крупных размерах), за что предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Место происшествия ограждено, выставлена охрана и прекращен доступ посторонних лиц. Причины происшествия устанавливаются, работают следственные органы. Место происшествия ограждено, выставлена охрана и прекращен доступ посторонних лиц. Причины происшествия устанавливаются, работают следственные органы.