Сегодня в Киеве за 20 минут упало 17 деревьев

Автор
Сегодня в Киеве за 20 минут упало 17 деревьев

Сегодня, 11 декабря, в 10:00 в управление МЧС Киевской области практически одновременно пришло 17 оповещений о падении деревьев в Киеве.

Как сообщает пресс-служба МЧС, деревья массово падают в столице из-за неблагоприятных погодных условий. Деревья преимущественно падают на электроопоры, автомобили, а также дороги. Таким образом, они создают препятствия для движения транспорта.

Как сообщают в МЧС, падение деревьев наблюдается фактически во всех районах столицы. Больше всего таких случаев зарегистрировано в Печерском, Шевченковском и Святошинском районах.

Примерно в 09:00 на пересечении улиц Саратовской и Салютной дерево упало прямо на человека. Пострадавший сразу же был госпитализирован. Кроме этого, примерно в 10:40 час. на ул. Гордиенко, 8 Печерского района столицы дерево снова упало на человека. На место происшествия были направлены сотрудники МЧС.

Также 11 декабря на рынке "Днепр" на улице Кольцевой под давлением снега на людей упала торговая палатка. На месте происшествия тоже работает группа ГТУ МЧС в Киеве.

Следует отметить, что первый подобный инцидент из-за неблагоприятной погоды произошел в столице 10 декабря в 13:00 возле детского психоневродиспансера на ул. Крамского, где на дорогу упало дерево.

Практически в то же время на ул. Героев Севастополя спасатели работали в Соломенском районе Киева. Они сбивали ледяные сосульки с 4-этажной средней школы № 67.