Карта АТО на востоке Украины (23 июня)

Карта АТО на востоке Украины (23 июня)

Всего за сутки на Донецком направлении состоялись 22 вражеских обстрела с применением тяжелого вооружения.

В течение прошедших суток на донецком направлении для обстрела позиций сил АТО боевики использовали почти все имеющееся у них вооружение. Об этом во время брифинга в четверг сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"Донецкое направление. Там ситуация сложная. По всему фронту - от Зайцево и до донецкого аэропорта продолжаются вражеские обстрелы с применением фактически всего имеющегося вооружения у НВФ, кроме, разве что, РСЗО ("Град" - прим. ред.). В основном окупанты стреляют в темное время суток. Отметим, что враг довольно часто использует артиллерию для стрельбы по нашим позициям на второй линии обороны, а также в тылу. Основные "горячие точки" - это пригород Горловки, как и раньше, Авдеевская "промзона", а также населенный пункт Пески", - сообщил А.Мотузяник.

Карта АТО

Всего за сутки, по словам спикера АП, на донецком направлении состоялись 22 вражеских обстрела, при этом почти все они - с применением тяжелого вооружения.

Напомним, за прошедшие сутки, с 22 на 23 июня, ситуация в районе проведения АТО оставалась неспокойной, в общем зафиксировано 46 обстрел позиций ВСУ.