В Авдеевке задержали боевика "ДНР" с арсеналом оружия

Автор
В Авдеевке задержали боевика "ДНР" с арсеналом оружия

Полиция Донецкой области задержала боевика "ДНР", у которого изъят "личный" арсенал оружия - гранаты, запалы к ним, ножи и пистолет.

Об этом сообщает Покровский отдел полиции ГУНП в Донецкой области, пишет "Украинская правда". Отмечается, что в полицию поступила информация о том, что один из местных жителей Авдеевки в течение мая-июня 2014 года принимал активное участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Во время обыска в квартире правонарушителя было обнаружено 2 гранаты Ф-1 и РГН, 3 запала к гранатам, 3 ножа и газовый пистолет", - говорится в сообщении.

63-летний местный житель признался, что нес службу на блокпосте, где проверял автомобили, пересекающие линию разграничения. Однако, не получив зарплату, он решил вернуться в Авдеевку. Обнаруженное оружие и боеприпасы мужчина забрал с собой в качестве трофея.

Относительно боевика открыт ряд уголовных производств, одно из которых по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.