В полку "Днепр-1" обещают предоставить документы на хранение оружия

Автор
В полку "Днепр-1" обещают предоставить документы на хранение оружия

Национальная полиция Украины предоставит Генеральной прокуратуре Украины документы об оформлении указанного оружия и взятия его на учет.

Генеральной прокуратуре будут предоставлены документы об основаниях хранения оружия в полку полиции "Днепр-1". Об этом сообщили в департаменте коммуникации МВД Украины.

"Сегодня в месте дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества", - говорится в сообщении.

С целью недопущения распространения неточной информации, которая может навредить репутации полка "Днепр-1", Национальная полиция Украины предоставит Генеральной прокуратуре Украины документы об оформлении указанного оружия и взятия его на учет.

Вместе с тем сообщается, что трофейное оружие и боеприпасы могут находиться в расположении подразделений Нацполиции, задействованных в зоне проведения антитеррористической операции. В процессе оформления, который нуждается в определенном времени, оно хранится под охраной в специально оборудованных помещениях.

Как сообщалось, Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ совместно с СБУ провели обыски по месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения "Днепр-1" ГУ НП в Днепропетровской области.

По данным ГПУ, там было обнаружено рекордное количество незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, вывезенных из зоны АТО как уже списанное военное имущество, которое использовалось во время столкновений с боевиками террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Представители полка "Днепр-1" заявили, что данная спецоперация является провокацией со стороны правоохранительных органов и что оружие находилось на официальном рпужейном складе полка.

Напомним, ГПУ занимается изъятием оружия на базе полка МВД "Днепр-1".