Пшонка: У следствия есть 3 основных версии убийства судьи

Автор
Пшонка: У следствия есть 3 основных версии убийства судьи

У следствия есть 3 основные версии причин убийства судьи. Об этом во время брифинга в Харькове заявил Генпрокурор Виктор Пшонка.

По словам В. Пшонки, такими версиями являются: убийство, совершенное по причинам, связанным с профессиональной деятельностью, убийство с целью завладения имуществом (судья был коллекционером), убийство, совершенное на заказ. "Мы не исключаем других версий", - добавил Пшонка, и добавил, что четкая хронология убийства определена.

Тела судьи, его жены, сына и гражданской жены были найдены в субботу в квартире. Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного п. 1. ч.2 ст. 115 (умышленное убийство 2-х и более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Напомним: Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и Министр внутренних дел Виталий Захарченко сегодня утром вылетели в Харьков в связи с резонансным преступлением - убийством судьи и его семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Они лично заслушают отчет следственно-оперативной группы по предварительным результатам проведенных первоочередных оперативных действий", - уточнила руководитель пресс-службы ГПУ М. Велькова. Напомним: следователи считают, что судью могли убить из-за своей профессиональной деятельности. Об этом сообщил начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Виктор Козицкий.

В. Козицкий отметил, что правоохранители рассматривают все версии, в том числе и профессиональную деятельность.
"У нас целый ряд версий выдвинут. Какая окажется верной - покажет практика", - сказал он журналистам.