На границе с Венгрией задержали 10 мигрантов-нелегалов

На границе с Венгрией задержали 10 мигрантов-нелегалов

Пограничники задержали 10 нелегальных мигрантов из Индии, Пакистана, Непала и Афганистана.

На Закарпатье пограничники Украины и Венгрии предотвратили попытку незаконного пересечения государственной границы нелегальными мигрантами. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Так, во время патрулирования пограничный наряд отдела "Горонглаб" Мукачевского отряда обнаружил следы на контрольно-следовой полосе. С целью недопущения противоправной деятельности сотрудники Госпогранслужбы Украины немедленно начали оперативно-розыскные мероприятия и сразу проинформировали венгерских коллег, которые со своей стороны тоже организовали поиски на данном направлении", - говорится в сообщении.

На границе с Венгрией задержали 10 мигрантов-нелегалов

В результате проведенной совместной операции украинских и венгерских работников правоохранительных органов были задержаны 10 человек, которые являются выходцами из Индии, Пакистана, Непала и Афганистана. "Кроме того недалеко от границы, пограничники обнаружили автомобиль с двойными номерами, на котором вероятно и доставляли к границе нелегальных мигрантов", - отметили в ГПСУ. Сейчас продолжаются мероприятия по установлению круга лиц, причастных к организации незаконной переправки через границу нелегальных мигрантов.