В течение дня противник 28 раз обстрелял позиции ВСУ на Донбассе

В течение дня противник 28 раз обстрелял позиции ВСУ на Донбассе

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, с начала суток зафиксировано 28 обстрелов позиций сил АТО.

Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, в течение дня противник 28 раз обстрелял позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду вечером.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования предприняли вооруженную провокацию в районе Опытного и Песок, где из 122-мм артиллерии били по украинским опорным пунктам, а впоследствии применил и 82-мм минометы. Защитников Авдеевки боевики накрывали огнем из 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов. На Светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял поселок Луганское.

На Мариупольском направлении под огонь из 120-мм минометов попали силы АТО в Старогнатовке, Богдановке и Новогригорьевке. Минометы 82 калибра противник задействовал в Красногоровке, Марьинке и Талаковке. Кроме этого, противник применил гранатометы по Широкино и Водяному, а крупнокалиберные пулеметы - в Гранитном.

В Луганской области из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики обстреляли Станицу Луганскую.