Штаб: Боевики сосредоточили обстрелы на Донецком направлении

Автор

За сутки боевики 65 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Боевики за сутки 65 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу утром.

На Донецком направлении зафиксировано 38 случаев ведения огня. По опорным пунктам вблизи Невельского незаконные вооруженные формирования (НВФ) применили 122-мм артиллерию. Напряженной остается ситуация в районе Авдеевки. Здесь противник задействовал 120 и 82 мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Вблизи Зайцево, Опытного, шахты Бутовка и Песок враг вел огонь из минометов калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении враг 20 раз открывал огонь по украинским укреплениям. Около 23:00 к опорному пункту сил АТО вблизи Богдановки подошла диверсионно-разведывательная группа противника в количестве 10 человек. С расстояния 250 метров противник открыл огонь из стрелкового оружия. В ответ украинские защитники применили гранатометы и стрелковое оружие и заставили врага отступить. Еще одна вражеская ДРГ попыталась атаковать опорный пункт сил АТО в Марьинке, "но получив достойный отпор, отступила".

Из минометов калибра 120 и 82 мм боевики били по Красногоровке, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - по Широкино и Гнутово.

На Луганщине зафиксировано 7 обстрелов позиций украинских защитников. Под Новозвановкой и Новоалександровкой велся минометный огонь, а Станица Луганская была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия.