В Украине задержали очередного "вора в законе"

Автор
В Украине задержали очередного "вора в законе"

Пограничники совместно с полицией задержали десятого "вора в законе" за год: "Толика Ногинского" из РФ.

Оперативники Национальной полиции во взаимодействии с пограничниками задержали в Киеве в понедельник 32-летнего гражданина РФ, осужденного у cебя на родине за незаконное хранение оружия, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

По словам начальника департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Дмитрия Головина, задержанный имеет статус "вора в законе", полученный в 2014 году на территории Турции, и известен под кличкой "Толик Ногинский", а в Украину прибыл "с целью дестабилизации криминогенной ситуации".

По информации Д.Головина, "Толик Ногинский" - десятый с начала года "вор в законе", задержанный в Украине.

По решению уполномоченного органа Государственной миграционной службы, данному гражданину РФ запрещен въезд в Украину до 2019 года.

В Госпогранслужбе сообщают, что настоящая фамилия задержанного – Даглиев. Он является выходцем из кавказского региона, представителем "славянского" крыла "воров в законе". Даглиев прибыл на территорию Украины для участия в перераспределении сфер влияния и установлении контроля над противоправной деятельностью организованных преступных группировок, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления.