Полиция уточнила данные о раненом участнике конфликта в Одессе

Автор
Полиция уточнила данные о раненом участнике конфликта в Одессе

Ранее в полиции сообщали, что ранение получил боец Национальной гвардии Украины, находившийся при исполнении служебных обязанностей.

В субботу, 30 июля, в дежурную часть Приморского отдела полиции г.Одессы поступило сообщение о том, что на ул. Маразлиевсой возле парка Шевченко произошла стрельба и был ранен участник конфликта.

При этом, ранее в полиции сообщали, что ранение получил боец Национальной гвардии Украины, находившийся при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщает в воскресенье Отдел коммуникации полиции Одесской области, во время выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что четверо бойцов Национальной гвардии несли службу по охране публичной безопасности и порядка на улицах Одессы. Между ними и группой из трех молодых людей возникла ссора, которая переросла в драку. 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и произвел несколько выстрелов в сторону 26-летнего военнослужащего Национальной гвардии, но ранил другого участника конфликта.

"После стрельбы группа молодых людей начала убегать в сторону ул.Троицкой, где они были задержаны другими военнослужащими Нацгвардии. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза. После оказания медицинской помощи мужчина от госпитализации отказался", - говорится в сообщении.

Задержанных молодых людей доставили в Приморский отдел полиции Одессы. Стрелявший злоумышленник задержан и находится в изоляторе временного содержания.

"По результатам более детальной проверки обстоятельств указанного инцидента установлено, что ранение получил 26-летний гражданин, который был участником конфликта. Никто из бойцов Нацгвардии ранений не получил. Также, касательно задержанного стрелка, открыто уголовное производство по ст. 263 (Незаконное обращение с оружием) УК Украины.", - сообщают в полиции.

При этом, ранее в полиции заявляли, что по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины