В Северодонецке задержали бойца "Миротворца"

В Северодонецке задержали бойца "Миротворца"

В Северодонецке сотрудниками уголовного розыска ГУ Нацполиции в Луганской области задержан сотрудник полка полиции особого назначения "Миротворец".

В Северодонецке сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Луганской области при выполнении служебных обязанностей задержан сотрудник полка полиции особого назначения "Миротворец". Об этом сообщает "Миротворец" на своей странице в Facebook.

"Просим предоставить официальное объяснение относительно задержания и содержания под стражей нашего сотрудника. Сейчас представители полка находятся под стенами прокуратуры Луганщины до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Командование и личный состав полка "Миротворец" выражают глубокую обеспокоенность по поводу действий сотрудников управления уголовного розыска и прокуратуры Луганской области и призывают всех уполномоченных лиц действовать исключительно по нормам законов и гражданского права.

В своем Фейсбуке боец Евгений Карась сообщил, что сотрудника "Миротворца" Дмитрия Иващенко задержали за события годичной давности - обыск у командира местных сепаратистов. "В Киеве завтра в 11:00 будет поход в Генпрокуратуру чтобы уведомить, что это дело, скорее всего, является очевидно коррумпированной показательной расправой от луганских сепаратистов", - заключает автор сообщения.