В ГПСУ рассказали, как сейчас изменился режим пересечения админграницы с Крымом

В ГПСУ рассказали, как сейчас изменился режим пересечения админграницы с Крымом

На сегодня три пропускные пункты на админмгранице с Крымом работают уже практически в штатном режиме.

Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко. По его словам, по сравнению с прошлым годом намного меньше людей пересекают админграницу. Практически около 10% - спад пассажиропотока, практически 30% - транспортного потока. Он сказал, что в основном люди ездят, чтобы посмотреть, как живут родственники, родители, на лечение, или решить какие-то имущественные вопросы.

"О тенденции последних дней, то сегодня, например, за сутки уменьшение пассажиропотока практически до 15-17%. Люди в основном возвращаются на материковую часть", - подчеркнул В.Назаренко.

Председатель ГПСУ посоветовал всем, кто выезжает из Крыма, очень внимательно следить за собой в период общения с так называемыми правоохранителями РФ, ведь задаются вопросы, раскрывают персональные данные, проверяются мобильные телефоны, ноутбуки, вещи. Очень хорошо работает известная нам система КГБ СССР.

В.Назаренко подчеркнул: "Мы готовы наших граждан принять как можно быстрее, и на въезд мы увеличили количество нарядов пограничников".