Военная прокуратура разоблачила во взяточничестве мера г.Ромны

Автор
Военная прокуратура разоблачила во взяточничестве мера г.Ромны

Городской голова г.Ромны (Сумская обл.) разоблачен во взятке в размере 50 тыс. грн.

Городской голова г.Ромны (Сумская обл.) разоблачен во взятке в размере 50 тыс. грн, решается вопрос о сообщении ему о подозрении, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Военной прокуратурой Сумского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Сумской области Департамента защиты экономики Главного управления Национальной полиции Украины разоблачили городского голову города Ромны на получении неправомерной выгоды в размере 50 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, данные средства мэр города требовал и получил от регионального менеджера одного из обществ за предоставление разрешения на строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание компьютерных и кабельных сетей на территории города Ромны.

Сначала он получил 10 тыс. грн за внесение данного вопроса на рассмотрение исполнительного комитета Роменского городского совета и, при получении второй части в размере 40 тыс. грн, он был задержан правоохранителями.

Как передает пресс-служба военной прокуратуры, решается вопрос о сообщение должностному лицу о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере), избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранении его от занимаемой должности.