СБУ задержала двух боевиков

Автор
СБУ задержала двух боевиков

СБУ задержала двух боевиков - боевика из террористической банды "Призрак" и террористической организации "ЛНР".

Боевика террористической банды "Призрак" задержала Служба безопасности Украины в городе Приволье на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Летом в 2014 году боевик присоединился к террористической организации "ЛНР", патрулировал улицы города с оружием в руках. После освобождения Приволья от незаконных вооруженных формирований он вместе с семьей выехал в РФ и скрывался там от правосудия. В июле 2016 года злоумышленник вернулся в родной город, где и был задержан оперативниками спецслужбы. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины", - сообщает пресс-центр СБУ.

Еще одного боевика террористической организации "ЛНР" Служба безопасности Украины задержала на Харьковщине. 36-летний житель села Коробочкино Чугуевского района добровольно присоединился к террористам в марте этого года. По его словам, он делал закупки и перевозил для боевиков продукты питания, ремонтировал служебный автотранспорт.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника, когда тот вернулся домой. Во время обыска правоохранители изъяли у него гранаты Ф-1 и РГД-5.

Боевику сообщено о подозрении по ч.1 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.