Ночная стрельба в Киеве: полиция задержала одного из подозреваемых (Видео)

Ночная стрельба в Киеве: полиция задержала одного из подозреваемых (Видео)

Ночью в ресторане между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку и стрельбу.

Полиция задержала одного из подозреваемых, которые ночью, 20 августа, устроили стрельбу возле столичного кафе.

Ранее сообщалось, ночью в киевском ресторане между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку и стрельбу во дворе заведения.

"В результате двух мужчин с ранениями доставили в больницу, где им оказывают медицинскую помощь... У 47-летнего пострадавшего слепое ранение левой кисти и поверхностное ранение уха (его жизни ничего не угрожает), а у его 41-летнего товарища – огнестрельное ранение мягких тканей правой и левой височной области головы и слепое ранение локтя (мужчина без сознания в послеоперационном состоянии находится в реанимационном отделении)", - сообщили в полиции.

По словам полицейских, злоумышленники с места происшествия скрылись двумя автомобилями. По данным очевидцев, речь идет об автомобиле Toyota Land Cruiser серебристого цвета.

Начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что во время плана-перехвата патрульные остановили указанную машину, которая двигалась на большой скорости. За рулем находился 24-летний уроженец Винницкой области. Во время осмотра машины в салоне обнаружили два зарегистрированных устройства для отстрела резиновыми пулями и магазин с патронами к одному из них. Водителя задержали.