Волонтеры поздравили жителей Донецка с Днем Независимости

Волонтеры поздравили жителей Донецка с Днем Независимости

Волонтеры поздравили горожан с Днем Независимости Украины, сбросив с беспилотного летательного аппарата тысячи листовок.

Волонтеры организации "Сестры милосердия" провели акцию, сбросив с беспилотного летательного аппарата на оккупированный Донецк тысячи листовок, где размещено поздравление горожанам с Днем Независимости Украины. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Акцию провели около 6:30 утра аэроразведчики волонтерской организации "Сестры милосердия". Запустили беспилотный летательный аппарат неподалеку от Донецка, который взял курс прямо на оккупированный город. Перед тем туда загрузили несколько тысяч открыток с поздравлениями с Днем Независимости, были там и другие листовки с напоминанием о том, что Донецк – это Украина, также там были номера СБУ и такая своеобразная реклама программы "Тебя ждут дома", - отмечается в сообщении.

Буквально на подлете к Донецку аэроразведчики столкнулись с проблемой: начали работать вражеские средства радиоэлектронной борьбы. Все проходило в напряженном режиме, однако задачу удалось выполнить, и жители оккупированного Донецка смогли получить поздравительные открытки.

Напомним, сегодня Украина празднует 25-летие своей независимости.