День Независимости: Как Украина отмечала 25-ю годовщину

Автор
День Независимости: Как Украина отмечала 25-ю годовщину

Украина сегодня отмечает 25-ю годовщину Независимости. По всей стране запланировано множество мероприятий. Самые помпезные празднования Дня Независимости проходят, конечно, в Киеве.

Отметила юбилей страна широко.  В центре столицы прошел военный парад, на котором были представлены около 200 единиц техники и приняли участие более четырех тысяч военных. Также в Киеве и в других городах прошло и еще проходит множество мероприятий, приуроченных 25 Дню независимости. В столице празднование завершится концертом симфонического оркестра при участии музыкантов 1991 года рождения "Рождены независимыми".

Обновлено 17:59  Одесса отметила День Независимости "вышиванковым" забегом в 6 утра, также состоялся "мини-парад" участников АТО и возложение цветов памятнику Кобзарю. 

Как Одесса отметила День Независимости Украины

Обновлено 16:32  В МИД сообщили, что празднование Дня независимости Украины проходит спокойно, грубых правонарушений и провокационных действий не выявлено.

МИД: Празднование Дня независимости Украины проходит спокойно

Обновлено 16:15  Самые красивые уголки Украины в одном невероятном видео.

Обновлено 15:10 В Брюсселе в День Независимости Украины прошло преобразование Брюссельского мальчика в украинского козака.

Обновлено 14:20 На прием президента, который проходи в Софии Киевской прибыли приглашенные, среди которые экс-премьер Арсений Яценюк, министр финансов Александр Данилюк, спикер парламента Андрей Парубий.

Обновлено 14:10 Отпраздновали День независимости и в Запорожье. Там, как и в столице прошел военный парад. Правда не такой масштабный и без участия техники. В запорожском параде приняли участие военные 55-й отдельной артилерийской бригады, 23-й бригады Нацгвардии, 9 полк Нацгвардии, патрульные полицейские, сотрудники ГСЧС и пенитенциарии.

Обновлено 14:02 Президента Украины Петра Порошенко продолжают поздравлять руководители иностранных государств по случаю Дня Независимости Украины.

Обновлено 14:01 Представители Государственной пограничной службы на админгранице с Крымом поздравили граждан с Днем независимости Украины.

Обновлено 14:01 Волонтеры поздравили горожан с Днем Независимости Украины, сбросив с беспилотного летательного аппарата тысячи листовок.

Обновлено 14:00 В Мариуполе в День независимости 16-летние мариупольцы, которые родились 24 августа,получили новые пластиковые паспорта.

Обновлено 13:45 Здание Закарпатской ОГА ко дню Независимости Украины начало "петь", на балконе будет играть духовой квартет Закарпатской областной филармонии.

Обновлено 13:40 Велопробег ветеранов-афганцев, посвященный 25-й годовщине независимости Украины, финишировал в Киеве. Его участники за восемь дней преодолели около тысячи километров.

Обновлено 13:30 Марш Непокоренных остановился на улице Институтской почтить память героев Небесной Сотни и погибших военных в российско-украинской войне.

Обновлено 13:28 По центральной улице Кропивницкого пронесли 25-метровый вышитый рушник

Обновлено 12:46 В Днепре в День Независимости прошел забег в вышиванках

Обновлено 12:45 По случаю 25-й годовщины Независимости Украины в Кропивницком начались соревнования по велосипедному спорту "Спортивные патриоты", которые продолжили череду праздничных мероприятий, которые начались в областном центре с самого утра

Обновлено 12:43 День независимости празднуют не только в столице, но и в других городах Украины. Так, в Одессе возле памятника Дюку прошел Первый Одесский Международный фестиваль степа. Кроме того, на Приморском бульваре состоялся забег в вышиванках, там же проходит Ярмарка народных мастеров.

Обновлено 12:42 В Марше непокоренных принимают участие по меньшей мере 2-3 тысячи активистов, сообщает корреспондент РБК-Украина. Люди кричат "Слава Украине! Героям Слава!".

Обновлено 12:40 По случаю Дня независимости премьер-министр Владимир Гройсман провел встречу с представителями дипломатического корпуса.

Обновлено 12:30 После совместного участия в параде президенты Украины и Польши Петр Порошенко и Анджей Дуда начали официальную встречу.

Обновлено 12:00 В Киеве начался Марш Непокоренных - марш альтернативный военному параду. Колонна активистов, участников военных батальонов, членов семей погибших военных и врачей начинает движение от Бессарабской площади в направлении Майдана.

Киеве на Крещатике и Майдане Независимости состоялся военный парад, посвященный 25-й годовщине независимости Украины

Военную технику после парада отправят на фронт

Обновлено 11:42 Порошенко - военным: "Спасибо за профессионализм. Спасибо за патриотизм!

Обновлено 11:40 Порошенко благодарит украинцев, которые пришли на парад, и поздравляет всех с праздником 

Обновлено 11:37 Фото с Президентом

Обновлено 11:30 Порошенко здоровается с военнослужащими

Обновлено 11:26 Украинцы спели "Многая лета"

Обновлено 11:25 Вся техника, которую мы увидели на Майдане, изготовленная или модернизированная украинским концерном "Укроборонпром"!

Обновлено 11:20 А вот и мощные "Грады" и "Смерчи"

Обновлено 11:19 Самоходные орудия "Гвоздика"

Обновлено 11:17 В центре Киева сейчас можно увидеть современные образцы украинской военной техники. Это невероятно! Вот, например, танк "Булат"

Военная техника пошла

Обновлено 11:15 Двинулась военная техника. В мужественных танкистов на щитках приборов - трогательные детские рисунки.

Обновлено 11:10 Совместная литовско-польско-украинская бригада

Обновлено 11:09 1-я отдельная танковая бригада - участники АТО!

Обновлено 11:09 Главной площадью страны идут воины-десантники 

Обновлено 11:08 Легендарные украинские морпехи!

Обновлено 11:07 Офицеры Национального университета обороны Украины имени Ивана Черняховского

Обновлено 11:06 Далее идут знаменосцы

Обновлено 11:05 Парад открывают молодые - лицеисты Киевского военного лицея имени Ивана Богуна

Обновлено 11:02 На площади Независимости началось торжественное прохождение войск

Военный парад стартовал

Обновлено 11:00 Церемония награждения боевыми знаменами завершилась исполнением песни "за Украину" на слова Николая Вороного

Обновлено 10:50 Наряду с Порошенко - все политические лидеры страны, а также Президент Польши Анджей Дуда

Обновлено 10:45 Героям АТО вручили боевые знамена

Обновлено 10:45 Порошенко вручил военным награды Герой Украины

Обновлено 10:38 Порошенко, помимо прочего, поздравил с Днем независимости украинских патриотов в анекосваном Крыму и на оккупированном Донбассе.

Кроме того, президент процитировал фразу из стихотворения Владимира Маяковского "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль". Не сложно догадаться, в чей адрес были сказаны эти слова.

Обновлено 10:37 В своей речи Порошенко отметил, что хоть в этом году Украина празднует 25 лет независимости, на самом деле "нам намого больше". "Вскоре мы будем отмечать 100-летие УНР, потом - 1000 лет вокняжение Ярослава Мудрого", - сказал президент. Также он подчеркнул, что провозглашение независимости является закономерным результатом нашего исторического развития.

Обновлено 10:35 Объявлена минута молчания в память о военных и мирных гражданах, погибших на Донбассе

Обновлено 10:30 Порошенко: Главный наш гарант - это Вооруженные силы Украины, и это куда серьезнее, чем Будапештский меморандум!

Обновлено 10:27 На параде присутствуют все предыдущие президенты Украины, кроме Януковича.

Обновлено 10:25 С Днем Независимости приветствует Верховный Главнокомандующий, Президент Украины Петр Порошенко!

Обновлено 10:20 Министр обороны доложил президенту о том, что войска готовы к проведению парада. После этого слово взял сам Порошенко. Отметим, что на праздновании Дня Независимости на Майдане присутствует президент Польши Анжей Дуда.

Обновлено 10:17 Полторак совершил объезд войск, который выстроились на Крещатике от Майдана Независимости до ЦУМа.

Обновлено 10:16 Военные - в форме нового образца!

Обновлено 10:15 Вся Украина гордится этими героями!

Обновлено 10:10 Военный парад принимает министр обороны Украины Степан Полторак. 

Обновлено 10:07 Впервые на военном параде прозвучал торжественный военный марш по произведению Николая Лысенко.

Обновлено 10:04 На Майдан Независимости прибыл Верховный главнокомандующий Вооруженных сил Украины Петр Порошенко, который будет принимать парад. На Майдан выносится государственный флаг Украины.

Обновлено 10:00 На Майдане Независимости начался военный парад.

Обновлено 9:32 Подготовка военных к параду

Обновлено 9:31 А между тем военный оркестр досыпает

 Обновлено 9:30 Порошенко вместе с женой и детьми принял участие в "Молитве за Украину", которая состоялась в Софийском соборе.

 Обновлено 9:27 В Киеве на парад ко Дню Независимости Украины собираются люди, на месте уже находятся военнослужащие, также присутствует некоторая военная техника.

Обновлено 9:17 Украину поздравили бойцы АТО с передовой

С днем независимости Украину поздравили бойцы 122 Отдельного Аэромобильного батальона, которые находятся в одной из самых горячих точек АТО – Авдеевской промзоне. Видео в своем Facebook опубликовал Маси Найем.

"Так получилось, что ребята из нашего 122-го Отдельного Аэромобильного батальона круглосуточно стоят в паре десятков метров от террористов из "ДНР". потому мы записали видео с теми, кто мог вырваться среди дня и записать это видео. Кстати, во время видео рядом был обстрел - вы это можете услышать на видео.", - написал он.

Обновлено 9:15украинцев с Независимостью