Метро в Днепропетровске построят за четыре года

Автор
 Метро в Днепропетровске построят за четыре года

Строительство метрополитена в Днепропетровске планируют завершить за четыре года.

Об этом заявил в Днепропетровске вице-премьер-министр Александр Вилкул, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

«Летом начнется непосредственное строительство метро. Когда будут построены все три станции, учитывая, что это проспект Карла Маркса, сверху его тоже реконструируют. Днепропетровск получит, кроме нового инфраструктурного объекта – метрополитена, еще и новое лицо – самый красивый центр. По графику организации работ можно четко сказать, что завершения строительства метро следует ожидать через четыре года», - сказал Вилкул.

По его словам, в этом году удалось полностью откорректировать проект в соответствии с европейскими требованиями, продолжен проход тоннеля – пройдено свыше 200 метров, выполнен ряд работ по строительству станций.

«Строительство метро возобновлено еще два года тому назад, другое дело, что нас не устраивали темпы строительства, и для этого необходимо привлечение мощного консолидированного ресурса и состоятельного подрядчика, что было сделано в 2012 году», - добавил вице-премьер-министр.

Он напомнил, что Украина подписала с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком международный договор на привлечение финансового ресурса для завершения строительства метро в Днепропетровске. Теперь финансов достаточно для развертывания полноценного строительства метро, резюмировал Вилкул.