Как Киев будет готовиться к Евровидению-2017 (Видео)

Как Киев будет готовиться к Евровидению-2017 (Видео)

Эпопея с избранием города проведения Евробачнння-2017 закончилась. Теперь впереди много работы.

За право провести самый песенный конкурс мира "Евровидение-2017" соревновались Днепр, Львов, Харьков, Херсон, Киев и Одесса. Несколько недель ожесточенной борьбы. Трижды оргкомитет переносил объявление музыкальной столицы Европы. И наконец эта эпопея завершилась – избран Киев.

Место проведения – Международный выставочный центр на Левом берегу Днепра. Стадион за последние три года принял более двух миллионов посетителей в более двухстах выставках. В помещении есть три элитных павильона общей площадью 58 тысяч квадратных метров, из которых 28 тысяч – выставочные залы. Конгресс-холл, четырнадцать залов для конференций, кафе и рестораны быстрого питания – все это под одной крышей. Будущая арена Евровидения имеет выгодное расположение – добраться сюда можно будет и подземкой, и по Днепру.

Сделаем приятное с полезным и введем речные трамвайчики, которые должны остаться в Киеве навсегда, – надеется министр культуры Евгений Нищук.

Миллиард гривен Киев уже готов выделить на развитие инфраструктуры для конкурса. Остальное предоставит Европейский вещательный союз, Национальная телекомпания и спонсоры. Столица даже планирует подзаработать, как это сделал Стокгольм в этом году. Для этого из Швеции в Украину летит целая команда консультантов.

Фанаты конкурса уже бронируют билеты в Киев. Однако не все смогут приехать на конкурс. Под запретом, например, российские певцы и певицы так называемого "черного списка". Министр культуры предполагает: делегация из РФ умышленно может отправить такого человека, чтобы спровоцировать скандал.

Могу утвердительно сказать: никаких компромиссов не может быть, Иосиф Кобзон не будет допущен на Евровидение в Украине,– заверил Евгений Нищук.

Кроме города-хозяина, стали известны и даты проведения "Евровидения" – 9, 11 и 13 мая 2017 го