Черкассам 730 лет: как празднуют День города

Автор
Черкассам 730 лет: как празднуют День города

День города празднуют сегодня жители Черкасс.

Дистанцию в 730 метров по исторической улице Крещатик сегодня утром пробежали жители Черкасс. В пробежке приняли участие люди разного возраста и физической подготовки. Таким образом взрослые и дети, профессиональные спортсмены и любители, а также власти города поздравили Черкассы с 730-й годовщиной со дня основания. Об этом информирует пресс-служба черкасского горсовета.

Пробежка с мэром и открытие Дворца бракосочетаний: Черкассы празднуют день города

Черкащане вместе с мэром пробежали 730 метров в честь Дня города

Участников пробежки поприветствовал городской голова Анатолий Богдаренко.

"Этот 730-метровый пробег (ровно столько лет сегодня исполняется Черкассам) - хорошее начало праздничного дня. Я горжусь тем, что сегодня здесь собрались люди, которым не безразличен спорт, здоровый образ жизни, люди, которые прославляют своими спортивными достижениями Черкассы не только в Украине, но и за ее пределами".

Бондаренко  подчеркнул, что таким образом власть Черкасс стремилась привлечь внимание к активному и здоровому образу жизни.

Пробежка с мэром и открытие Дворца бракосочетаний: Черкассы празднуют день город

Кроме этого, в День города в Черкассах открыли отреставрированный Дворец бракосочетаний, пишет издание zmi.ck.ua.   Интересно, что сразу три черкасские пары во время открытия Дворца решили объединить свои судьбы. Это Александр и Ирина, Сергей и Екатерина и пресс-секретарь патрульной полиции Черкасс Зоя Волк и заместитель директора Черкасского филиала НТКУ по финансовым вопросам Евгений Старинець.

Пробежка с мэром и открытие Дворца бракосочетаний: Черкассы празднуют день город

Первые пары, которые поженились в отреставрированном Дворце бракосочетаний (фото progolovne.ck.ua)

По словам мэра Черкасс Анатолия Бондаренко, ремонт дворца был сделан в короткие сроки, чтобы успеть ко Дню города. Губернатор области Юрий Ткаченко заявил, что открытие подобных проектов еще раз показывает верность выбора пути к децентрализации в стране.

Пробежка с мэром и открытие Дворца бракосочетаний: Черкассы празднуют день город

На реставрацию Дворца бракосочетаний в Черкассах потратили 1,5 миллиона гривен

"Черкассы меняются на наших глазах. Почти каждый день открываются новые объекты, ремонтируются дороги. Сейчас вот уже и Дворец бракосочетаний сделали. Поэтому я считаю, что власть Черкасс является примером того, как эффективно используют средства общины", - отметил Юрий Ткаченко.

На проведение капитального ремонта из городского бюджета было выделено 1,5 миллиона гривен. 

Пробежка с мэром и открытие Дворца бракосочетаний: Черкассы празднуют день город

В открытии Дворца бракосочетаний приняли участие представители городской власти (фото progolovne.ck.ua)

Напомним, сегодня жители Черкасс празднуют 730-ю годовщину со дня основания города. В программе - мастер-классы, танцевальные шоу, спортивные мероприятия, фестиваль уличной еды и многое другое.