В Киеве произлшло смертельное ДТП

Автор
В Киеве произлшло смертельное ДТП

В Киев в ДТП водитель сбил девушку и скрылся с места происшествия.

В Киеве авто сбило двух прохожих и уехало с места аварии. Девушка погибла, а парня отправили в больницу. Об этом в Фейсбуке сообщает "Киев Оперативный".

"Смертельное ДТП на ул.Вербовая. По предварительным данным, водитель автомобиля Газель сбил на проезжей части двух человек и скрылся с места", - отмечается в сообщении.

От полученных травм девушка скончалась на месте аварии, а парня госпитализировали в Больницу скорой медицинской помощи с многочисленными травмами. Полиция Киева ищет свидетелей этого дорожно-транспортного происшествия, которое произошло примерно в 3:45 ночи.

"Девушка 1992 года рождения погибла на месте. Ее товарищ 1984 года рождения с телесными повреждениями доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. ...К сожалению, мы не имеем свидетелей ДТП, водитель автомобиля, который сбил эту пару, скрылся с места события. ...Мы обращаемся ко всем, кто мог видеть, или может предоставить любую информацию, которая поможет нам установить водителя, который сбил этих двух молодых людей, обратиться на 102. Мы со своей стороны гарантируем анонимность", - сказала спикер Киевской полиции Оксана Блищик.

По ее словам, сейчас полиция имеет в своем распоряжении видео, на котором видно небольшой грузовой автомобиль, который во время события проезжал тем участком дороги. Представитель полиции Киева сообщила, что начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекших смерть). За совершение такого правонарушения предусмотрено до 8 лет заключения.