Перемирие на Донбассе: Боевики 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО

Автор
Перемирие на Донбассе: Боевики 40 раз открывали огонь по позициям сил АТО

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования выполняли попытки вооруженных провокаций, используя запрещенное Минскими соглашениями оружие.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, за прошедшие сутки на Донбассе незаконные вооруженные формирования 40 раз открывали огонь по украинским позициям.

На Луганском направлении боевики совершили 10 обстрелов. Возле Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской боевики выполняли попытки вооруженных провокаций, используя гранатометы, пулеметы, а также стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении штаб АТО зафиксировал 18 случаев нарушения "режима тишины". По Марьинке открывал огонь вражеский снайпер, а по Старогнатовке боевики стреляли из БМП.

Сообщается, что на Донецком направлении незаконные вооруженные формирования выполнили 12 обстрелов по позициям ВСУ. Боевики вели активный обстрел в районах Верхнеторецкого, Зайцево, Авдеевки и Нижней Лозовой. Кроме того, по Авдеевке и Нижней Лозовой открывался огонь из БМП.

По информации штаба АТО, вопреки указанным провокациям со стороны НВФ, бойцы ВСУ неукоснительно придерживаются Минских соглашений.