В Донецкой области 5 человек отравились суррогатным коньяком

Автор
В Донецкой области 5 человек отравились суррогатным коньяком

В Лимане Донецкой области умерли 5 человек от суррогата коньяка из Харьковщины, еще один в реанимации.

Пять человек в Лимане (Донецкая обл.) отравились суррогатным коньяком, привезеннным из Харьковской области, что призвело к их смерти, а еще один молодой человек перебывает сейчас в госпитале. За информацией Славянского отделения полиции Донецкой области, из больницы пришла информация о том, что команда "скорой помощи" выявила двух мужчин и женщину без симптомов жизни, еще одну женщину в критическом состоянии отправили в реанимацию, но, несмотря на старания врачей, она тоже скончалась.

Следствие определило, что мужчины (1973 и 1974 г.р) и женщины (1971 и 1987 г.р.), в квартире одного из них выпивали алкоголь. На месте происшествия правоохранители конфисковали трехлитровую банку, наполненную суррогатом коньяка. По ориентировочной информации, опасное для жизни питье было привезено из г.Изюм Харьковской области.

Также найден еще один погибший, 1963 г.р., выпивший суррогат, - муж одной из умерших женщин. Кроме того, в реанимацию отправлен мужчина, 1985 года рождения, который в ночное время суток не дал согласия на госпитализацию. Информация по данному факту внесена в журнал единого учета. Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия.

За информацией, с 22 сентября, последствием отравления стали смерти минимум 13 жителей разных районов Харьковской области. Проводится уголовное следствие по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) УК Украины. Двое людей подозреваются по делу о смертельном отравлении суррогатным алкоголем в Харьковской области. За информацией, это хозяины магазинов в Харьковском и Изюмском районах.