Прокуратура направила в суд дело в отношении "министра ДНР"
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Прокуратура направила в суд дело в отношении "министра ДНР"](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428-*/2/7d/5f5179cc-9511cc1473432488277bf6a7ebb297d2.jpg?v=5850_1)
Преступнику грозит до 15 лет за решеткой.
Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения "министра по чрезвычайным ситуациям" террористической организации "ДНР", преступнику грозит до 15 лет за решеткой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Установлено, что в ноября 2014 года 36-летний мужчина из личных политических соображений вступил в террористическую организацию "ДНР" и указом главаря террористов Захарченко А.В. был назначен на должность "министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР".
Мужчина продолжает сотрудничать с боевиками и выдает преступные приказы о деятельности учреждений и организаций, находящихся в его подчинении, и совершает другие противоправные действия, направленные на нарушение конституционных прав граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории.
Сейчас обвинительный акт для его заочного осуждения прокуратурой направлено в суд. За совершение указанного уголовного преступления мужчине грозит до 15 лет за решеткой.