Суд продолжил арест одному из подозреваемых в подготовке терактов на ж/д во Львове

Суд продолжил арест одному из подозреваемых в подготовке терактов на ж/д во Львове

Второму подозреваемому мера пресечения изменена на домашний арест.

Галицкий районный суд Львова постановил изменить меру пресечения из содержания под стражей на домашний арест одному из подозреваемых в подготовке терактов на железной дороге во Львовской области Роману Витинскому, позывной "Велес", сообщает Добровольческий батальон ОУН на странице в Фейсбук.

В то же время, еще одного подозреваемого в этом деле, Андрея Макаришина, позывной "Партизан", суд оставил под стражей еще на 60 дней.

Во время судебного заседания не обошлось без инцидентов. Решение суда о том, что заседание будет проводиться в закрытом режиме, вызвало бурное неудовольствие группы молодых людей, пришедших поддержать подозреваемых. Они выломали дверь в зал заседаний, вскоре после этого на место прибыли патрульные полицейские и сотрудники спецподразделения МВД. В результате в был объявлен перерыв на несколько часов, пока ситуация не пришла в норму. После этого заседание суда продолжилось в открытом режиме.

Как сообщалось, 8 августа СБУ распространила информацию о задержании во Львовской области 5 членов группы, которая, по данным СБУ, планировала подорвать железнодорожные пути во Львовской области. Как выяснилось позже, трое задержанных были бойцами батальона ОУН.