На Киевщине задержали самолет с российскими сигаретами

На Киевщине задержали самолет с российскими сигаретами

Самолет АН-2, который переправлял в Румынию 125 тысяч пачек сигарет производства РФ, был задержан СБУ и сотрудниками прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры Киевской области и Службы безопасности Украины в пятницу остановили самолет АН-2, на котором пилоты пытались переправить в Румынию 125 тысяч пачек сигарет производства РФ без акцизных марок. Сигареты и сам самолет изъяты, сообщает прокуратура Киевской области

"Прокуратурой Киевской области и СБУ остановлен самолет, на борту которого пытались незаконно вывезти в Румынию подакцизные товары российского производства без марок акцизного сбора", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры области.

По информации пресс-службы, в рамках уголовного производства о незаконном хранении и транспортировке с целью сбыта подакцизных товаров, проведен осмотр места происшествия.

"Во время осмотра места происшествия изъяты самолет АН-2 и 125 тыс. пачек сигарет российского производства без марок акцизного сбора", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, прокуратура отмечает, что в самолете находились два пилота, которые должны были осуществить перевозку товара в Румынию, не имея разрешения органа управления воздушным движением на вылет с территории Украины.