АТО: Марьинка обстреляна из гранатометов, Широкино - из артиллерии

Автор
 АТО: Марьинка обстреляна из гранатометов, Широкино - из артиллерии

В зоне АТО во вторник зафиксировано 13 случаев нарушения "режима тишины" со стороны боевиков .

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе с начала суток по состоянию на 18:00 вторника зафиксировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков, сообщили в штабе АТО.

"С полуночи и до 18.00 зафиксировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск, 12 из которых — на мариупольском направлении", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на официальном сайте Министерства обороны Украины во вторник вечером.

В сводке отмечается, что враг не прекращает применять тяжелое вооружение. Так, под огнем артиллерии калибра 122-мм оказались опорные пункты сил АТО, расположенные неподалеку Широкино и Водяного. Из минометов калибра 82-мм боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Лебединского, а в Талаковке НВФ применили минометы 82 и 120-мм калибра одновременно.

"Режим тишины боевики нарушали также и в Марьинке, где произошел ряд обстрелов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия", - сказано в сообщении.

На луганском направлении, по информации штаба, была зафиксирована лишь одна вооруженная провокация с применением стрелкового оружия.

На донецком направлении нарушений режима тишины со стороны боевиков не зафиксировано.