В Авдеевской больнице нашли гранату

Автор
В Авдеевской больнице нашли гранату

В больнице прифронтовой Авдеевки полицейские изъяли гранату РГД-5.

Опасный боеприпас находился в сливном бачке в туалете городской больницы. Сейчас правоохранители устанавливают владельца смертоносного предмета. Об этом проинформировали в Покровском отделе полиции ГУНП в Донецкой области.

Вчера в Авдеевское отделение полиции поступило сообщение, что при проведении ремонтных работ в туалете больницы, в сливном бачке обнаружен предмет, похожий на гранату.

"Полицейские немедленно отреагировали на сообщение, прибыв на место происшествия правоохранители изъяли гранату РГД-5. Впечатляющая сила боеприпаса, приспособленного для уничтожения живой силы в бою - 300 осколков, помноженные на начальную скорость разлета до 700 м / c. Нетрудно представить, что могло бы произойти, если бы граната взорвалась ", - отметили в полиции.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми устройствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.