В Черкасской области откроют центр поддержки фермерства за грант ЕС

В Черкасской области откроют центр поддержки фермерства за грант ЕС

Завтра, 25 ноября в Черкасской области состоится открытие регионального Центра развития кооперативов, созданного за грант Евросоюза.

В Черкасской области состоится открытие регионального Центра развития кооперативов, созданного за грант Евросоюза.

Как информируют в пресс-службе Представительства ЕС в Украине, помещение Центра развития кооперативов реконструировано за средства Евросоюза.

Также в ведомстве отметили, что учреждение будет предоставлять юридическое, ветеринарное, зоотехническое, бухгалтерское, управленческое и другое сопровождение хозяйственной деятельности новых кооперативов во всей Черкасской области. В Центре планируют разводить племенное поголовье кроликов и передавать их сельскохозяйственным кооперативам.

По программе "Поддержка политики регионального развития в Украине", который финансирует ЕС, будет проводится реконструкция и ремонт помещения Центра в рамках проекта "Создание регионального учебно-практического центра развития многофункциональных кооперативов".

Как сообщается, основная задача проекта снизить уровень безработицы в населенных пунктах за счет создания не менее 50 сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов, которых уже насчитывается 48.