В Мариуполе задержали двух убийц

Автор
В Мариуполе задержали двух убийц

Они задушили и ограбили двух пожилых женщин.

Мариупольские правоохранители задержали мужчину и женщину, которые грабили и убивали пенсионеров.

Согласно сообщению пресс-службы Мариупольского городского управления ГУМВД Украины в Донецкой области, речь идет о 36-летней женщине, которая раньше работала почтальоном,  а также о ее 37-летнем сожителе. Они действовали вместе. Злоумышленники убивали пенсионеров, а потом грабили их дома. На их совести смерть двух людей. В начале декабря они задушили одну бабушку, а за несколько часов до Нового года – другую.

В пресс-службе отмечают, что женщину уволили с работы, потому что она пьянствовала. Кроме того, она уже была неоднократно судима за кражи и не так давно отсидела тюремный строк. Мужчина был безработным. Таким образом, злоумышленники придумали преступную схему, с помощью которой решили зарабатывать деньги. Старушки, к которым стучались эти двое, услышав, что пришел почтальон, охотно открывали дверь, не зная о том, что их ждет дальше.

Против убийц открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Кроме того, правоохранители проверяют, не причастны ли злоумышленники к ряду других подобных преступлений, которые совершались на территории области.