Правоохранители задержали несовершеннолетнего за убийство

Автор
Правоохранители задержали несовершеннолетнего за убийство

В Ровенской области сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего, который до смерти забил мужчину.

В Ровенской области правоохранители задержали несовершеннолетнего, который нанес смертельные телесные повреждения мужчине, от которых последний погиб. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Ровенской области.

Так, 11 декабря, около 5:00 в полицию поступило сообщение, что жительница села Здовбица обнаружила в доме мертвым своего 36-летнего зятя.

На месте происшествия правоохранители обнаружили на теле умершего многочисленные ушибы. Впоследствии полицейские установили, что в тот день около 3:00 в дом 36-летнего мужчины пришли его 13-летний пасынок вместе со своим 16-летним другом. Ребята, вернувшись с прогулки, просили у мужчины деньги. Поскольку мужчина им отказал, они покинули дом ни с чем. Однако, впоследствии 16-летний парень вернулся и в коридоре нанес многочисленные удары руками хозяину в разные части тела.

Согласно врачебному свидетельству о смерти мужчина умер в результате набухания и компрессии головного мозга, открытой черепно-мозговой травмы головы с переломами костей и свода черепа. Злоумышленник в содеянном признался правоохранителям.

По факту дела начато досудебное расследование по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он находится в изоляторе временного содержания. Следователи уже сообщили ему о подозрении и будут определять меру пресечения.