В Краматорске на блокпосту совершено нападение на полицейского

В Краматорске на блокпосту при проверке документов мужчина совершил нападение на полицейского и пытался избавиться от наркотиков, которые мел при себе.

На Краматорском блокпосту в воскресенье во время проверки документов мужчина напал на полицейского и пытался избавиться от наркотиков, что имел при себе. Полицейские применили спецсредства и задержали нарушителя, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.

"Сегодня во время проверки документов 24-летний водитель легкового автомобиля, житель Константиновки, возвращавшийся из Краматорска домой, начал вести себя неадекватно. Имея при себе два пакета с порошкообразным веществом, он у рабочего модуля блокпоста пытался их проглотить. Когда сотрудник Краматорского отдела полиции помешал этому, мужчина напал на полицейского", - говорится в сообщении.

Полицейские, несшие службу на блокпосту, мгновенно отреагировали на нападение и применили к нарушителю спецсредства и задержали его. Пакеты с веществом изъяты и будут направлены на соответствующую экспертизу.

Событие зарегистрировано, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 342 Уголовного кодекса Украины – «сопротивление работнику правоохранительного органа».