Обострение в АТО: обстрелы на всех направлениях

Автор
Обострение в АТО: обстрелы на всех направлениях

За минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО, 2 украинских военнослужащих погибли.

В зоне проведения Антитеррористической операции за сутки противник 47 раз открывал огонь по опорным пунктам ВСУ, в результате чего двое украинских военных погибли и еще восемь получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отмечают, что ситуация обострилась.

Донецкое направление остается эпицентром боевой активности. Так, Авдеевку накрыли огнем из танков, минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Шахту "Бутовка" обстреляли из танков, минометов и пулеметов. По Верхнеторецком и Луганском открывали огонь из минометов калибра 82 мм, БМП и пулеметов, а по Каменке, Зайцевом и Песках - из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В Майорском и Новгородском применили гранатометы, а в Троицком пулеметы и стрелковое оружие.

Украинские военные понесли невосполнимые потери возле Авдеевки

На Мариупольском направлении также было не спокойно, из калибра 82-мм и гранатометов враг обстрелял Марьинку и Красногоровку. По защитникам Широкино и Водяного стреляли из БМП и гранатометов различных систем. По морским пехотинцам под Павлополем и Талаковке стреляли из противотанковых гранатометов и пулеметов. Возле Лебединского и Водяного был замечен вражеский снайпер.

На Луганщине противник вел огонь из минометов по Катериновке. А в Новозвановке применили гранатометы и пулеметы крупного калибра.