И снова детский суицид: в Одесской обл. повесился 11-летний мальчик

Автор
И снова детский суицид: в Одесской обл. повесился 11-летний мальчик

Ребенок из благополучной семьи и не находился под негативным влиянием ни одной из групп в социальных сетях.

В Одесской области повесился 11-летний мальчик. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции, передает 112 Украина.

Согласно сообщению, трагедия произошла с. Елезаветовка. Правоохранители получили информацию о смерти ребенка от медиков пгт. Бородино.

"По словам медработника, предварительная причина смерти несовершеннолетнего – асфиксия от сдавления шеи петлей", - отмечается в сообщении.

По данному факту правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции.

Ужасная трагедия: в Запорожской области повесился 9-летний ребенок

"При осмотре тела ребенка видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. Установлено, что мальчика нашел повешенным его отец на чердаке их дома, расположенном в селе Елезаветовка", - отмечается в сообщении.

Семья, в которой воспитывался несовершеннолетний, по информации правоохранителей, благополучная, на учете в полиции или социальных службах не состоит. "47-летняя мать и 48-летний отец воспитывают восьмерых детей, в том числе - одного приемного. Все дети ухожены, опрятно одеты и накормлены. Родители алкогольными напитками не злоупотребляют, проблем с законом не имеют. Также установлено, что ребенок не находился под негативным влиянием каких-либо групп в социальных сетях, поскольку не имел доступа к сети "Интернет", - добавили в полиции.

Сейчас следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, продолжаются. Тело мальчика направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.