Убийство на Дарнице: В полиции озвучили новые подробности

Автор
Убийство на Дарнице: В полиции озвучили новые подробности

Антон Геращенко подтвердил убийство бывшего и.о. директора ГП "Укрспирт" Панкова в Киеве.

Застреленный во вторник утром в Дарницком районе Киева человек - бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков, полиция будет рассматривать все возможные версии убийства, сообщил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Сегодня утром на Позняках выстрелом в спину, был застрелен помощник директора государственного концерна "Укрспирт" - Виктор Панков. В свое время Виктор Панков и сам дважды занимал пост главы этой не простой государственной компании, постоянно попадающей в скандалы, связанные с реализацией "левого" спирта", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Он отметил, что полиция будет рассматривать все возможные версии этого убийства, "начиная от личностных взаимоотношений и заканчивая невыполнением личных финансовых обязательств".

"Думаю, что одной из ведущих версий, подлежащих проверке, должна быть версия убийства Виктора Панкова, связанная с работой в концерне "Укрспирте". Приношу свои соболезнования родным и близким погибшего", - написал А.Геращенко и выразил уверенность, что "это заказное убийство будет раскрыто, а его заказчики, организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание".

Ранее в этот день в Киеве злоумышленник выстрелом в спину убил человека в Дарницком районе столицы. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах, убитый - бывший и.о. директора ГП "Укрспирт" Виктор Панков (2014 г), советник действующего директора госпредприятия. Неизвестный из автомобиля "Ауди" сделал несколько выстрелов в мужчину и поехал в направлении проспекта Петра Григоренко. Предварительно установлено, что потерпевший получил смертельное огнестрельное ранение в спину. Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле "Ауди" красного цвета. В столице введен план "Перехват".

В.Панков в 2008-2009 гг был членом правления НАК "Надра Украины", в 2012 году пришел работать в "Укрспирт", где в тот же год занимал пост заместителя генерального директора по юридическим вопросам, и.о. гендиректора, первого замгендиректора по производственно-финансовым вопросам "Укрспирта", уволился из ГП в декабре 2013 года.

Стрельба на Дарнице: появились новые подробности

В начале 2014 года В.Панков был советником председателя правления "Черноморнефтегаз", в марте 2014 года вновь вернулся в "Укрспирт" на должность замгендиректора по юридическим вопросам. В декабре 2014 года Минагропрод отстранил руководителя "Укрспирта" Михаила Лабутина от должности, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора ГП "Укрспирт" его зама Виктора Панкова.

В Киеве в Дарницком районе застрелили мужчину, объявлен план "Перехват"

В 2016 году В.Панков был руководителем аппарата "Укрспирта".