В Одессе умер известный пророссийский телеведущий

В Одессе умер известный пророссийский телеведущий

По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.

В Одессе умер известный пророссийский телеведущий Григорий Кваснюк. Об этом в социальных сетях, в частности, в Facebook сообщают близкие и друзья Кваснюка.

Отмечается, что он умер вечером 11 июня.

"По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем, от которых телеведущий страдал уже достаточно давно", - сообщил также один из информационных ресурсов, близкий к партии "Родина", в которой состоял телеведущий.

Как сообщалось, в феврале в Одессе СБУ начала расследование по факту сепаратизма в выпуске авторской программы известного в городе пророссийского телеведущего Григория Кваснюка, которая называется "Правда с Григорием Кваснюком". Он ранее работал на телеканале "АТВ" (телеканал прекратил вещание на ТВ в 2014 году, принадлежал находящемуся сейчас в РФ лидеру партии "Родина" Игорю Маркову), где вел передачу "Правда". После закрытия "АТВ" программы Кваснюка размещались в сети Интернет.

В УСБУ в Одесской области сообщили, что по факту выпуска программы, которая размещена в сети Интернет 15 февраля, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Выпуск этой программы получил в Одессе широкий резонанс. В ней велась открытая агитация в поддержку боевиков, воюющих против украинских военнослужащих на востоке страны, погибший в результате теракта боевик Толстых по прозвищу "Гиви" позиционируется автором программы как "народный герой" и пр.