Полиция разыскала мужчину, который передавал информацию о минировании моста

Полиция разыскала мужчину, который передавал информацию о минировании моста

Правоохранительные органы установили лицо и задержали мужчину, который передавал неправдивую информацию о минировании моста на Прикарпатье.

В Ивано-Франковской области полиция задержала 48-летнего мужчину, которого подозревает в передаче заведомо неправдивой информации о минировании моста в деревне Пороги.

Об этом сообщает Сектор коммуникации ГУНП в Ивано-Франковской области.

 "В дежурную часть местного отделения полиции позвонил по телефону неизвестный и сообщил о том, что он совершил минирование моста через реку Быстрица-Солотвинская, который в с. Пороги Богородчанского района. Эксперты-взрывотехники обследовали мост и прилегающую к нему территорию. Взрывных устройств не обнаружили. Во время проведения первоочередных сыскных действий лицо псевдоминера было установлено и задержано. Им оказался 48-летний житель района, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления", - говорится в сообщении.

Известно, что информацию о минировании полиция получила 11 июля, после обеда. По этому факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). На данный момент решается вопрос об объявлении подозрения задержанному в совершении преступления и избрании меры меры пресечения. Мужчине грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.