Женщину, поранившую ножом мужа, осудили на 5 лет

Автор
Женщину, поранившую ножом мужа, осудили на 5 лет

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

За умышленное причинение тяжких телесных повреждений и кражу денег, которые женщина потратила на услуги адвоката, жительницу города Славянска приговорили к 5 годам лишения свободы. Со своим "любимым" женщина познакомилась два года назад. После непродолжительного ухаживания мужчина переехал жить к ней в квартиру. Жили они с мужем не очень дружно - тот, находясь в нетрезвом состоянии, периодически бил сожительницу.

В один из майских дней пара основательно выпила, после чего женщина обнаружила в мобильном телефоне мужа звонок от незнакомого лица и устроила ему сцену ревности. Разъяренный сожитель согнал зло на приемной дочери - он ударил ребенка по лицу с такой силой, что на месте удара сразу же образовался синяк.

Оскорбленная в своих материнских чувствах женщина бурно отреагировала на побои и, увидев, что сожитель готовится нанести ей удар, схватила со стола нож, которым незадолго до этого нарезала закуску, и ударила мужчину в живот. Протрезвев от случившегося, женщина тут же вызвала "скорую помощь".

Когда фигурантку отпустили из городского отдела милиции после выяснения обстоятельств инцидента, она обокрала коллегу. На вырученные деньги женщина наняла себе адвоката, который в ноябре прошлого года смог убедить Славянский горрайонный суд назначить подзащитной испытательный срок.

По словам старшего прокурора Славянской межрайонной прокуратуры Максима Лени, после подачи кассационной жалобы прокуратурой суд высшей инстанции за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 121 ч. 1 и 185 ч. 1 УК Украины, осудил виновную к лишению свободы сроком на 5 лет.