В Минобороны рассказали о ситуации в зоне АТО

Автор
В Минобороны рассказали о ситуации в зоне АТО

За сутки в зоне АТО обошлось без погибших, пять бойцов получили ранения и травмы.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции вследствие боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, однако 5 военных получили ранения и травмы.

На Луганском направлении за сутки произошло 11 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 4 – из минометов.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Сразу после полуночи боевики осуществили по одной короткой вооруженной провокации в Новоалександровке и Попасной. После этого на фронте было спокойно до 13 часов, когда оккупанты открыли огонь из гранатометов по Новотошковскому. В дальнейшем, враг сосредоточил свою огневую активность вблизи Крымского – с 17 часов до конца суток боевики провели там 7 обстрелов. Оккупанты применяли стрелковое оружие, гранатометы различных модификаций, а также минометы. Украинские военные открывали огонь в ответ на самые дерзкие вооруженные провокации со стороны врага", - сказал он.

Пограничники морской охраны задержали еще одно иностранное судно

По словам Лысенко, на Донецком направлении 80% процентов вооруженных провокаций вчера пришлись на участок фронта Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка», где российско-оккупационные войска 4 раза открывали огонь из гранатометов. Еще один обстрел из гранатометов был в Луганском.

Вчера на Донецком направлении произошло 5 вооруженных провокаций со стороны врага, отметил представитель МОУ.

Он добавил, что на Мариупольском направлении вечером боевики провели по одному обстрелу из гранатометов в Павлополе и Широкино. На других участках фронта вчера было спокойно.