Порошенко передал сертификат на генератор для Центра реабилитации детей

Автор
Порошенко передал сертификат на генератор для Центра реабилитации детей

Петр Порошенко передал сертификат на дизельный генератор в винницкий центр реабилитации детей и молодежи.

Во время рабочей поездки в Винницкую область Президент Петр Порошенко посетил коммунальное учреждение "Городской центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями "Гармония" в городе Винница. Об этом сообщает портал Главы государства.

Согласно сообщению, Петр Порошенко вручил сертификат на дизельный генератор директору центра - Уполномоченному правительства по правам людей с инвалидностью Раисе Панасюк.

Глава государства ознакомился с работой центра, посетил группы детей, которые проходят реабилитацию, осмотрел сенсорную комнату, кухню, адаптированную к потребностям людей с функциональными ограничениями, мастерскую инвалидных колясок, массажный кабинет, тренажерно-спортивный зал, а также специальный транспорт для людей с ограниченными возможностями.

Порошенко: Более миллиарда потратим на военную авиацию

Деятельность коммунального учреждения "Городской центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями "Гармония" направлена на восстановление и поддержание физического и психологического состояния пациентов, адаптацию и интеграцию их в общество. Кроме тренажерного зала и бассейна, массажной комнаты, в Центре действуют различные кружки и театральная студия.

С марта 2016 года Центр полноценно функционирует в отремонтированном и реконструированном помещении, которое было передано Департаментом жилищного хозяйства Винницкого городского совета. В 2016 году Центр предоставлял услуги 78 людям с инвалидностью, из них 21 - дети. С начала 2017-го услуги Центра получают 86 человек, из них - 30 детей.