В Одесской области разоблачили незаконный трубопровод спирта

В Одесской области разоблачили незаконный трубопровод спирта

Пограничники вместе с водолазами во время мониторинга Кучурганского водохранилища обнаружили незаконный трубопровод.

В Одесской области пограничники разоблачили трубопровод, который должен был служить для незаконной перекачки спирта из Молдовы в Украину.

"Пограничники Белгород-Днестровского отряда совместно с водолазами отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны, во время мониторинга береговой линии Кучурганского водохранилища, обнаружили пластиковую трубу диаметром 32 мм.

На Кубани произошло страшное ДТП с участием экскурсионного автобуса

Трубопровод был проложен по дну Кучурганского лимана из Республики Молдова в Украину в направлении "Днестровск-Лиманское". С его помощью злоумышленники, вероятно, планировали незаконно перемещать спирт из Молдовы в Украину. Правоохранители установили, что этот трубопровод был установлен недавно и еще не использовался по назначению, ведь не содержал характерного запаха спирта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что используя пограничный катер правоохранители демонтировали часть шланга к линии государственной границы,другая часть спиртопровода была надежно закреплена на молдавской стороне. Протяженность удаленной трубы составила 150 м.

[news_post id='3640117' name='' img='' align='left']

"Сейчас продолжаются мероприятия по обследованию всего водоема и установления причастных лиц к противоправной деятельности", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в прошлом месяце на этом же направлении был тоже обнаружен трубопровод, готовился для использования. Тогда пограничники демонтировали более чем полукилометровый шланг.