После взрывов: как выглядит Калиновка сегодня

Автор
После взрывов: как выглядит Калиновка сегодня

Владимир Гройсман на вертолете осмотрел Калиновку после взрывов и показал фото.

В пятницу, 29 сентября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман пролетел на вертолете над территорией военного склада в Калиновке Винницкой области. Глава правительства заверил, что сейчас ситуация на территории арсенала с оружием является контролируемой.

Об этом Гройсман написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие фото.

"Опять в Калиновке. Держу ситуацию под личным контролем. Вместе с главой ГСЧС Николаем Чечеткиным осмотрели с воздуха место пожара. Ситуация контролируется, все службы работают четко и слаженно. Сейчас провожу заседание штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", – говорится в сообщении премьера.

После полета на брифинге Гройсман заявил, что все ответственные за пожар и взрывы на складах в Калиновке должны быть привлечены к ответственности.

"Обязательно надо, чтобы мы узнали реальные причины того, что произошло на арсенале. Чтобы каждый, кто имеет к этому причастность (или своим равнодушием, или небрежностью, или другими вмешательствами), был наказан. И чтобы никто не мешал привлечь к ответственности тех, кто должен за это отвечать", – сказал премьер.

Напомним, 26 сентября начались взрывы боеприпасов вблизи Калиновки на территории арсенала Минобороны Украины, который находится в 23 километрах от Винницы.